Menu Présentation

Cartographie

Données démographiques

Patrimoine

Histoire
    Château
    Commune
    Les Maires
    MICHELET

 

Les archives de la Commune ont été déplacées pendant la guerre 1939-1945.

 

Les recherches menées ont permis de retrouver les noms des maires qui ont dirigé les Conseils Municipaux :

 

1930 Louis BRIARD
12-08-1931 Jules TITEUX
11-10-1933 Emile RENARD
18-05-1935 André CHOPPLET
23-05-1944 Délégation spéciale Président, Marcel BAUDET
04-11-1944 Marcel BAUDET
18-05-1945 Marcel BAUDET
28-11-1945 Deux tours d'élections, pas d'élu
12-12-1945 René DAUPHY
Décembre 1952 Pierre GILLET
1953 Pierre GILLET
1959 Pierre GILLET
1965 Pierre GILLET
1971 Pierre GILLET
1973 Fusion avec Cliron, Paul PINTEAUX
1977 Fusion avec Cliron, Paul PINTEAUX
1983 Fusion avec Cliron, Paul PINTEAUX
1989 Séparation des deux communes, Christian HENON
1990 Régis DEPAIX
1995 Régis DEPAIX
2001 Régis DEPAIX
2008 Régis DEPAIX
2014 Régis DEPAIX

 

 

2017-11-23 14:57:52 : Sous menu bis Documents à télécharger
2017-11-23 14:42:13 : Sous menu bis Documents à télécharger
2017-11-17 10:06:24 : Sous menu bis Documents à télécharger
2017-11-13 17:27:26 : Sous menu bis Documents à télécharger
2017-10-27 10:34:06 : Sous menu bis Documents à télécharger